Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Целая курица без косточек

Автор: esha

Целая курица без косточек

Описание: Один из способов разделки курочки. Требует терпения и уверенности, но результат оправдывает все затраты труда. И результат самим понравится. Предлагаю вынуть из курочки все косточки, оставив мясо на месте. Видела на сайте способ снятия кожи, но это – другое.

Ингредиенты

Приготовление

Целая курица без косточек ингредиенты Начинаем. Берем нашу курочку весом от 1,5 кг и не домашнюю (особенно, для первого раза), потому что те дамы в возрасте, их труднее так разделать. Моем, сушим полотенцем.

Целая курица без косточек ингредиенты Начинаем сверху. Первым делом вырезаем вилочковую косточку. Ее надо нащупать пальцами, обрезать ножом всю, ножом отрезать от суставов и вынуть.

Целая курица без косточек ингредиенты Затем я удаляю по одной косточке из крылышек. Мясо у кур прикреплено только к суставам и косточки легко освобождаются от него.

Целая курица без косточек ингредиенты Вынимаем грудину. Я практически всю ее освобождаю от мяса руками, ножом подрезать надо только в середине. В это время мясо птицы как бы выворачиваем наизнанку – так удобнее. После грудины удаляем косточки вместе с шеей - здесь нож помогает.

Целая курица без косточек ингредиенты Теперь самое трудное место - на спинке где тазовые косточки. (Здесь самая тонкая кожа, можно повредить.) Удаляем эту косточку, можно и снизу (как удобнее). Последними – косточки из ножек, выворачивая их.

Целая курица без косточек ингредиенты Готова тушка из которой можно делать рулеты, паштеты, начинять и внутри, и внутри + под кожей одновременно! А косточки – растаяли от любви.. к блюдам из курицы.




Целая курица без косточек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru