Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Влюбленная"

Автор: esha

Курица Влюбленная

Описание: Влюбленная, потому что у нее все косточки растаяли... от любви... Способ удаления косточек на странице http://www.povarenok .ru/recipes/show/226 65/. Фарширована беконом-сельдереем-с ухариками со специями.

Ингредиенты

Приготовление

Курица Влюбленная ингредиенты Готовим начинку для кожи. Все специи (стручки кардамона, гвоздику, горошки черного перца, кусочек корицы, зерна кориандра) измельчить (я это сделала при помощи кофемолки), соединить с 20 г сливочного масла.

Курица Влюбленная ингредиенты Кожу птицы отделить от мяса и положить в получившийся кармашек масло со специями. Оставить на час (можно и дольше, например, на ночь в холодильнике).

Курица Влюбленная ингредиенты Начинка для курицы. Нарезать мелко бекон.

Курица Влюбленная ингредиенты Черствый хлеб (белый, 2-ух дневный) нарезать и обжарить до корочки со сливочным маслом. Масло класть понемногу, добавляя по необходимости.

Курица Влюбленная ингредиенты Шпинат промыть холодной водой несколько раз, отварить в сильно соленой воде 1 минуту, вынуть, облить холодной водой, хорошо отжать и нарезать мелко.

Курица Влюбленная ингредиенты Сельдерей отварить 3 мин. (до мягкости) в соленой воде, нарезать на полоски, затем на кубики.

Курица Влюбленная ингредиенты Соединить сухарики, бекон, шпинат, сельдерей, добавить 2 яйца, чеснок, специи (мускатный орех, имбирь, черный перец). Можно еще печенку куриную, тоже очень вкусно (здесь без нее).

Курица Влюбленная ингредиенты Посолить внутри и снаружи. Начинить и зашить птичку. С двух сторон. Когда начиняем верх, начинаем с крылышек, внизу – с ножек.

Курица Влюбленная ингредиенты Пытаемся при помощи палочек вернуть курице куриные формы. Жарим час или больше на маленьком огне, поливаем выделяющимся жиром.

Курица Влюбленная ингредиенты Все готово! Муки от умопомрачительных запахов закончены. Угощайтесь!




Курица "Влюбленная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru