Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бухты на пару

Автор: OKSANA

Бухты  на  пару

Описание: Долго думала предложить ли этот рецепт или нет? Кажется что похожее видела, но потом попробовав поискав - ничего не нашла. Стала вспоминать : от куда же я его записала к себе в кулинарную книжку и нашла такой рецепт на сайте У Саечки (от Ольги (olgaS)). Спасибо ей за идею! Надеюсь, что всем прочитавшим он тоже понравится, как и мне, потому что - ЭТО ОЧЕНЬ В К У С Н О !!!

Ингредиенты

Приготовление

Бухты  на  пару ингредиенты Делаю опару - дрожжи развожу в тёплой картофельной водичке с сахаром. Жду когда поднимется(примерно 10-15 мин.) Затем добавляю всё постепенно ,кроме муки.Перемешиваю хорошо (не солила потому что картофельный отвар уже был посолен). В последнюю очередь добавляю столько муки - сколько будет достаточным,чтобы не липло к рукам тесто. Оставляю тесто отдохнуть в тёплом месте(у меня в духовке есть специальная программа для поднятия теста) примерно минут на 30-45. Вот таким у меня получилось тесто после расстойки в тепле.

Бухты  на  пару ингредиенты Пока у меня подходило тесто я занялась приготовкой начинки. Картошку я правда чуть раньше сварила,на ней сделала тесто(жалко выливать жидкость).Чуть остывшую картошку натёрла на крупной тёрке. Порезала мелко лук поджарила его на сковороде в растит. маслом и под конец добавила уже готовые отваренные,мелко порезанные, лёгкие,которые как специально лежали в холодиьнике- ждали своего часа.

Бухты  на  пару ингредиенты Приступаю к формированию своих пышечек: - тесто режу на колбаски и их них делаю шарики(колёсики) небольшие - раскатываю тесто по толще - в каждый,раскатанный шарик,ложу начинку-на глаз)

Бухты  на  пару ингредиенты Соединяю края лепешки вверх и формирую из неё шарик. та сторона,на которой было соединение кончиков,пошла у меня вниз.

Бухты  на  пару ингредиенты Укладываю постепенно сформированные шарики на лист.слегка присыпанный мукой и даю настояться,примерно минут 10.

Бухты  на  пару ингредиенты Перед тем как укладывать в пароварку,каждый шарик окунаю в подсолнечное масло- полностью.Ложу на расстояния свои шарики друг от друга.

Бухты  на  пару ингредиенты Начинка в шарике

Бухты  на  пару ингредиенты Пароварки как таковой у меня нет - я пользуюсь посудой фирмы *Цептер*(сооружаю пирамиду из кастрюль и др.)- класс выходит. Парим где-то минут 25-30 в пароварке. Они такие воздушные выходят и вкусные при этом,что не успела сделать фото готовых БУХТ - все были голодные и набросились на еду :-D . Вспомнили про фото когда уже ничего не осталось

Бухты  на  пару ингредиенты Также я ещё наделала полуфабрикат,так сказать и положила его в морозилку. Если у вас остаются такие шарики,то в дальнейшем их можно холодными порезать на 4 части и поджарить. Будет уже как бы немного другое блюдо.


Как я убедилась, на собственном опыте, можно сделать такие бухты(тесто для них и начинку)- постными.
Для начинки можно использовать всe что душе угодно, да и что имеется в вашем холодильнике.
Главное, что БУХТЫ НА ПАРУ - это класс !

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!


Бухты на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru