Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Биточки из окары

Автор: Oksy

Биточки из окары

Описание: Если в Вашем городе есть завод (или заводик:))по изготовлению соевых продуктов, то окару Вы сможете приобрести без проблем. Биточки сделаны из окары с добавлением овощей. По вкусу биточки напоминают куриные котлетки. Очень нежные, сочные. Я так и не призналась мужу, любителю мяса, не признающему никаких овощных котлет, что в этих биточках нет ни грамма мяса. Муж с удовольствием их поглощал, думая, что это куриные биточки. Ну а я поучаствую в конкурсе "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Биточки из окары ингредиенты Окара - это соевый фарш, масса, получаемая после отжима соевого молока. Внешне напоминает творог. По вкусу - практически без вкуса запаха. Вот эта масса и составит основу фарша для биточков.

Биточки из окары ингредиенты Добавить тертые на мелкой терке тыкву, морковь и картошку.

Биточки из окары ингредиенты Хорошо вымешать фарш, добавив измельченные лук и чеснок, соевый майонез, соль, перец и по вкусу другие приправы. Я добавила приправу для курицы, немного сухих травок и приправу для фарша.

Биточки из окары ингредиенты Из фарша сделать биточки.

Биточки из окары ингредиенты Обвалять их в панировочных сухарях и обжарить в растительном масле.

Биточки из окары ингредиенты С двух сторон до зарумянивания. Переворачивать нужно аккуратно, так как биточки очень нежные. При необходимости промокнуть излишки жира бумажными полотенцами.

Биточки из окары ингредиенты Подавать горячими с любимым гарниром. Очень вкусно, сытно, полезно. Прекрасная пища в пост! Приятного аппетита!




Биточки из окары — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru