Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес»

Автор: Natali2607

Фаршированные цуккини «Чаша для небес»

Описание: Полезное, вкусное и ароматное блюдо. Использовала в нем, очень интересную крупу… Блюдо очень эффектно смотрится, подойдет как на повседневный, так и на праздничный стол. А также может принять участие в конкурсе "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Кабачок или цуккини разрезать на несколько частей, примерно 5-6 сантиметров. Аккуратно чайной ложкой извлечь мякоть, но оставляя дно чаше.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Лук репчатый нарезать кубиком, морковь натереть на терке.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Болгарский перец очистить от плодоножки, семян и прожилок, нарезать небольшим кубиком.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Перец, морковь и лук обжарить слегка на растительном масле.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Шампиньоны нарезать и обжарить на отдельной сковороде до золотистого цвета.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Креветки очистить от головы и панциря, нарезать небольшими кусочками. Чеснок и имбирь натереть на мелкой терке, или очень мелко нарезать.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты На сковороде с небольшим количеством растительного масла слегка обжарить имбирь и чеснок, затем добавить креветки, посолить и поперчить. Как только креветки порозовели, снять с огня.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Соединить обжаренные овощи, шампиньоны и креветки вместе, всыпать крупу булгур (если не нашли, попробуйте с другой крупой, например с рисом или пшеном) влить воды или овощного бульона, буквально, чтоб все покрывало. Посолить. Закрыть крышкой и тушить, иногда помешивая, если нужно подливать по чуть-чуть воды.

Фаршированные цуккини «Чаша для небес» ингредиенты Вот так выглядит эта крупа. Это крупа из пшеницы, вкус напоминает рис, а может пшено, ан нет, скорей перловку… вообщем смесь всего и очень вкусная!!!


Подготовленные чаши из кабачков нафаршировать начинкой и запечь в духовке 15-20 минут при температуре 200-220 градусов. Начинка и так вкусна, так что можно готовить и без кабачков, как постное ризотто!!! Надеюсь, блюдо кому и пригодится!!! Приятного аппетита и вкусного поста!!!



Фаршированные цуккини «Чаша для небес» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru