Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки "Экзотика"

Автор: Ялорис

Куриные ножки "Экзотика"

Описание: Приготовила как-то это блюдо - чистый экспромт - и оно у нас прижилось. Попробуйте - это просто, вкусно и занимает немного времени, так как готовится в микроволновке.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки "Экзотика" ингредиенты Голени промываем, обсушиваем, натираем горчицей (без фанатизма) и майонезом. Складываем в емкость для микроволновки.

Куриные ножки "Экзотика" ингредиенты Выкладываем тонко нарезанную луковицу и горсть грецких орехов.

Куриные ножки "Экзотика" ингредиенты Нарезаем банан, разбираем мандарин или апельсин на дольки и выкладываем в мясо. Солим.

Куриные ножки "Экзотика" ингредиенты Посыпаем все тертым сыром и перемешиваем.Накрываем нашу емкость для микроволновки крышкой.

Куриные ножки "Экзотика" ингредиенты Отправляем нашу Экзотику в микроволновку на 26 минут на полную мощность( у меня она равна 100 единицам). В течение приготовления все надо перемешивать для равномерности раза три.Получается очень вкусное блюдо, котрое не грех подать и с белым вином!

Куриные ножки "Экзотика" ингредиенты В итоге - сытная вещь с необыкновенным насыщенным вкусом. Подавать можно с моим любимым рассыпчатым рисом(см. рецепты), главное - не забыть полить мясо получившимся вкуснейшим фруктово-сырным соусом. Приятного аппетита!




Куриные ножки "Экзотика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru