Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящий пирог с овощами и креветками

Автор: Yuli

Хрустящий пирог с овощами и креветками

Описание: Сочный,нежный,пикантный пирог с хрустящими ржаными хлебцами.Кому пришелся по душе мой пирог с сыром,зеленью и салом https://www.povarenok.ru/recipes/show/20889/ советую попробовать и этот столь же необычный пирог.Времени на приготовление затрачивается немного,а результат,я надеюсь,не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Вымыть и почистить овощи.Нарезать помидоры кубиками,стручки сладкого перца-полосками.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Зеленый лук-кольцами.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Вымыть и обсушить креветки.Разогреть растительное масло,поджарить в нем креветки и вынуть.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Потушить овощи в жире от жарения.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Взбить яйца со сметаной,посолить и поперчить.Подмешать рубленый укроп.Смешать с овощами и креветками.Приправить солью,перцем и лимонным соком.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Нагреть духовку до 200С.Хрустящие хлебцы для основы пирога я использовала ржаные,но это дело вкуса.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Выложить 4-6 хрустящих хлебцев в форму для запекания,смазанную растительным маслом.Удобнее,конечно,если она будет НЕ круглая,т.к. в круглой мне пришлось хлебцы ломать по форме круга.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Покрыть сухарики яично-овощной массой.Покрошить оставшиеся хлебцы и посыпать блюдо.Посыпать сыром и запекать 20 мин.

Хрустящий пирог с овощами и креветками ингредиенты Подавать,украсив укропом.Приятного аппетита!!!






Хрустящий пирог с овощами и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru