Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салатик "Коллоквиум"

Автор: Катиша

Салатик "Коллоквиум"

Описание: Я в понедельник должна защищать коллоквиум по физике, надо было подготовить билеты. Но настроение было больше кулинарное, чем научное! Пошла на кухню , посмотрела, что имеется из продуктов и появился на свет этот вкусненький "коллоквиум"! В семье "зачет" мне поставили сразу же:)

Ингредиенты

Приготовление

Салатик "Коллоквиум" ингредиенты Для начала отделить мясо курицы от косточек.Сложить в сковороду,выжать на эти кусочки чесночок,слегка подсолить,спрыснуть маслом. И на небольшой скорости под крышкой обжарить. Нам важно не пересушить, и чтоб всё мясо пропиталось чесночным ароматом.После достигнутого золотистого цвета снимаем курицу с огня.

Салатик "Коллоквиум" ингредиенты Ставим варить яички(до крутости). И одновременно под крышечкой на небольшой скорости обжарим морковку. Я не очень люблю,когда морковь в салате пережарена, поэтому добивалась просто её мягкости.

Салатик "Коллоквиум" ингредиенты

Салатик "Коллоквиум" ингредиенты После обжарки морковку снимаем,высыпаем отдельно в мисочку.На её месте обжариваем мелко порез.лучок.

Салатик "Коллоквиум" ингредиенты Наши ингредиенты готовы,приступаем к формированию салата: Мелко режем курочку

Салатик "Коллоквиум" ингредиенты Отделяем желтки крутых яиц от белков,белки натираем на мелкой терке

Салатик "Коллоквиум" ингредиенты Выкладываем салат в небольшую глубокую мисочку слоями,каждый чуть смачивая майонезом(это необходимо). Слои идут так:прикрываем дно курицей;1/2 белков;курица;прикрыть натертым сырком;морковка;курица;доложить белки;курица;лук;курица;сыр;курица. МОЖНО укладывать слои иначе.Главное учесть то,что потом мы перевернем салат и низ будет сверху. Плотно прижимаем салатик блюдцем,ставим в холодильник. Затем,достаем его,переворачиваем с помощью блюдца,посыпаем тёртыми на терочке желтками. ВСЁ! "КОЛЛОКВИУМ" ГОТОВ!!!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :)




Салатик "Коллоквиум" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru