Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеный картофель с пивом

Автор: Водолейка

Тушеный картофель с пивом

Описание: Записала этот рецепт с кулинарной программы, уже давненько. С тех пор готовлю его часто, уходит на УРА, несмотря на то, что есть пивко.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеный картофель с пивом ингредиенты Вот собственно все, что нам нужно. Ну плюс соль и перец.

Тушеный картофель с пивом ингредиенты Мяско режем и немного обжариваем с лучком.

Тушеный картофель с пивом ингредиенты Так же поступаем с картошкой. Порезали и немного обжарили. Хотя этот пункт не принципиальный. Я всегда обжариваю картошку перед тушением.

Тушеный картофель с пивом ингредиенты После соединяем мяско с картошечкой и заливаем все это дело пивком, так чтоб было им покрыто и ставим тушить.

Тушеный картофель с пивом ингредиенты Не забываем попробывать на соль. При надобности добавляем соль и перец. Вот наша картошечка готова.

Тушеный картофель с пивом ингредиенты Подается она со сметанкой и соленым огурчиком. Так было сказано на передаче (откуда рецепт), так я и подавала всегда. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!.


Вкус пивка в тушеной картошечке не чувствуется. Ну если стремно, то можна немного разбавить водой. Я один раз так делала, не расчитала с пивком.
Наверное возникнет вопрос по поводу морковки, сразу отвечу в рецепте ее небыло. И, чесно говоря, ка- то ниразу не подумала добавить ее.
Мяско, думаю, можно взять не только свинное, но я никогда с другим не делала.

Тушеный картофель с пивом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru