Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом

Автор: Iulija

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом

Описание: Нежная ароматная курочка... да под фруктовой шубкой... да в сметанной заливочке... да с аппетитной сырной корочкой... Оторваться просто невозможно! Да и стоит ли? :)

Ингредиенты

Приготовление

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом ингредиенты Луковицу помыть, очистить, нарезать полукольцами, посыпать черным перцем, cбрызнуть яблочным уксусом и помять рукой.

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом ингредиенты Бёдрышки промыть, нарезать небольшими кусочками (я резала на 4 части), натереть солью и паприкой.

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом ингредиенты В форму для запекания выложить лук, сверху курочку. Смазать курочку кетчупом.

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом ингредиенты Яблоки помыть, очистить от семенных коробок, шкурки и мелко нарезать. Чернослив промыть горячей водой, удалить косточки, нарезать. Выложить фрукты сверху смазанной курочки.

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом ингредиенты Залить сметаной и запекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут. Достать из духовки, посыпать тёртым сыром и запекать ещё 10 минут.


Приятного всем аппетита!

Курочка, запеченная с яблоками и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru