Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийское песочное печенье "Элайче Гаджа"

Автор: Aron-Space deleted

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа

Описание: Это чудесное, рассыпчатое печенье с первых же секунд тает во рту. Оно настолько нежное, что к нему даже боязно прикоснуться, а его вкус по истине великолепен. Продолжаем путешествие в волшебный мир восточных сладостей и индийской ведической кухни!

Ингредиенты

Приготовление

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты Готовить наши волшебные печенюшки мы начнём с того, что растаем сливочное масло до комнатной температуры. Порежьте маслице небольшими кусочками, чтобы оно поскорее растаяло и отставьте на время в сторону.

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты Возьмём любые орешки и чуть-чуть поджарим их. Я взял миндаль, но можно использовать кешью, фисташки, грецкий орех и т. д., либо смесь из них. Вместо орехов можно использовать 3 ст. л. яблочного, или другого фруктового пюре.

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты Если вы как и я решили печь печенюшки с орехом, то измельчите их в блендере (либо используйте готовые размельчённые орешки из магазина)

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты И смешайте их с мукой, манкой, солью и пекарским порошком. Тщательно размешайте и отставьте в сторону.

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты Сейчас нам необходимо тщательно взбить наше растаявшее маслице. Для этого можно использовать ложку, венчик, или миксер. Сначала нужно взбить само маслице, а затем, продолжая взбивать, постепенно всыпать сахарную пудру. Должен получиться белый, лёгкий и воздушный крем. Если у вас есть измельчённый кардамон, то обязательно добавьте 1 чайную ложечку в крем. Сделать это нужно одновременно с сахарной пудрой, когда вы взбиваете масло.

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты Теперь всыпьте нашу мучную массу в крем

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты И замесите тесто. Месить лучше всего руками.

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты На сухом противне сформируйте прямоугольник размером примерно 20 х 25 см., или чуть больше. Я использовал меньше ингредиентов, поэтому мой прямоугольничек на фотографии меньших размеров. Линиями на поверхности разметьте 24 печенья и проткните поверхность теста вилкой через каждые 2,5 см., или чуть чаще. Выпекайте печенье в духовке, при 120-и градусах, в течение 1-го часа до бледно-золотистого (не коричневого!) цвета.

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты Достаньте готовое печеньице из духовки и сразу же посыпьте белым, или лучше коричневым (тростниковым) сахаром. Охладите на противне в течение 10-и минут и разрежьте по намеченным линиям.

Индийское песочное печенье Элайче Гаджа ингредиенты Наше чудесное печеньице готово! Будьте счастливы и здоровы! Приятного аппетита!




Индийское песочное печенье "Элайче Гаджа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru