Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes)

Автор: Венерик

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes)

Описание: Кексы получились с ярко выраженным апельсиновым вкусом. Рецептик подглядела в kuking. net, у кулинара Mishelle. Попробуйте и Вы!!!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) ингредиенты натереть цедру 2-х апельсинов.

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) ингредиенты Взбить масло с половиной нормы сахара, пока масса не станет светлой. Добавить по одному желтки, взбивая после каждого добавления

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) ингредиенты добавить апельсиновую цедру.

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) ингредиенты Просеять муку с разрыхлителем и солью. Вмешать сухие ингредиенты в маслянно-желтковую массу в 3 приёма, чередуя с апельсиновым соком. Взбить отдельно белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Осторожно ввести их в тесто, перемешивая ложкой.

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) ингредиенты Выложить тесто в формочки, заполняя на 2/3, разогреть духовку до 180 гр., и запекать 30-35 минут.

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) ингредиенты Пока пекутся кексы, варим сироп, довести сок с сахаром до кипения и варить на маленьком огне 15-20 мин.

Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) ингредиенты Остывшие кексы, смазать сиропом (кисточкой), дать немного подсохнуть, можно присыпать сахарной пудрой, и подавать к чаю!

У автора, в рецепте, сиропа в два раза больше, и кексы полностью заливает сиропом (проколов их в нескольких местах зубочисткой). Я не люблю мокрые кексы, и поэтому уменьшила пропорции, и только смазывала кисточкой готовые кексы. И цедры я взяла больше, думаю она не помешает, можно ещё добавить каких-нибудь цукатов.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s43.radikal.ru/i101/0904/16/8838c7eb04b0.jpg[/img][/url][url=http://www.radikal.ru][img]http://s45.radikal.ru/i107/0904/95/5dc2221f313a.jpg[/img][/url]




Апельсиновые кексы (Orange Kugelhopf Cakes) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru