Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Гнездышко"

Автор: Ягода Малина

Салат Гнездышко

Описание: На сайте много рецептов всяких разных «Гнездышек», но все они разные. А я уже лет пять делаю Гнездышко, которое каждый раз торжественно занимает центр стола, меняется только оформление. Прошу прощения если повторюсь, но мне кажется такого именно рецепта нет. Вкусно и красиво!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Гнездышко ингредиенты Количество ингредиентов не указываю. Все делаю на глаз. Предварительно замариновать лук (люблю кода его много), нарезанный полукольцами. Картофель нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле. Выложить на тарелку и подсолить. Что бы картофель оставался таким же хрустящим, салат надо смешивать непосредственно перед подачей и быстро съедать :-) Но об этом просить не придется ;-) Яичный белок и мясо (его можно просто порвать на волокна) тоже нарезать соломкой. Итак. Наше гнездо готово. Осталось сделать его обитателей. Что бы ему не было скучно :-)

Салат Гнездышко ингредиенты Сыр трем на мелкой терке, добавляем в него растертые с чесночком желтки и немного майонеза. Главное не переборщить с ним, что бы из полученной массы можно было лепить «яйца».

Салат Гнездышко ингредиенты Обычно я делаю из сыра и желтка яйца, но привезенные из деревни яйца оказались с такими яркими желтками, что на яйца это было мало похоже и из них вылупились цыплята :-) Глазки сделала из кусочков чернослива, а клювик из красного перчика.


Салат нужно заправлять непосредственно перед подачей на стол. На блюдо (лучше взять плоское) выложить листья салата, на него выложить смесь для нашего «гнезда», придав ему форму и выложить шарики «яиц» или цыплят.
Наш любимый салатик всегда идет на ура и съедается одним из первых!
Приятного аппетита!!!

Салат "Гнездышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru