Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста в банановом соусе

Автор: Фрося Педалькина

Цветная капуста в банановом соусе

Описание: Нашла этот рецептик в какой-то древнем номере журнала "Лиза" и решила переделать немного на постный манер. Вам понравится необычное сочетание цветной капусты и бананов! Для конкурса "Постимся с Moulinex".

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты Необходимые продукты

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты В кипящую подсоленную воду опустить цветную капусту и варить 10-12 минут на небольшом огне.

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты Лук мелко нарубить, бананы порезать колечками.

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты Бульон поставить на огонь, довести до кипения. Совет: если нет овощного бульона, можно использовать процеженный отвар от капусты.

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты В кипящий бульон кладем лук и бананы, уменьшаем огонь и варим 5 минут.

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты В пиалку положить 1 ст. л. соевой сырной пасты (я брала такую). Добавить 5 ст. л. бульона из кастрюли с бананами и перемешать.

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты Блендером взбить бульон с бананами и луком до консистенции соуса, добавить пасту, крахмал, карри и перемешать. Соус готов.

Цветная капуста в банановом соусе ингредиенты Выложить капусту на блюдо, обильно полить банановым соусом. По желанию можно украсить креветками, грибами или зеленой фасолью. Приятного аппетита и удачи всем, участвующим в конкурсе "Постимся с Moulinex"!




Цветная капуста в банановом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru