Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукси

Автор: Nata_kz

Кукси

Описание: Хочу показать вам свой вариант приготовления этого замечательного блюда, только вот не знаю это первое или второе? Наверно что-то среднее... Раньше кушали в корейских кафешках, а сейчас дома готовлю, только делаю не слишком остро, попробуйте, можно употреблять холодным и горячим.

Ингредиенты

Приготовление

Кукси ингредиенты Для начала займемся мясом, режем как на бефстроганов, немного тоньше, примерно 4-5 см в длину, кладем на смазанную растительным маслом сковороду, накрываем крышкой, не солим! мясо будет вариться в соку, как будет мягкое, открываем крышку, и немного поджариваем, добавив соевый соус совсем немного или солим. Также можно поджарить с луком, нарезанным полукольцами и немного чеснока для запаха. Я добавляю просто соевый соус. Все, мясо готово!

Кукси ингредиенты Теперь омлетик. Взбиваем вилкой 3 яйца, щепотку соли и 2-3 ст. ложки воды.

Кукси ингредиенты И выпекаем тоненькие блинчики, у меня вышло 4 штуки.

Кукси ингредиенты Остудить, свернуть трубочкой и нарезать полосочками. Готово!

Кукси ингредиенты Теперь очередь так называемой заливки, берем литровую банку или что-то другое и начинаем шаманить, добиваясь приятного для вас вкуса :). Наливаем воду (кипяченую холодную или минералку или отфильтрованную), добавляем туда 2-3 стол ложки соевого соуса, у меня вот такой. Лучше чего-то не доложить сначала, а потом добавлять.

Кукси ингредиенты Далее-примерно 1 ст. ложку сахара, 1 ст. л. соли, пару щепоток глютамата, не ругаться только, я его тоже не жалую, но в этом блюде он необходим, я так думаю, и уксус по каплям, должна получиться приятная на вкус водичка :))) Режем огурец тонкими полосочками, как спички, примерно половинку от среднего огурца и тоже в баночку его.

Кукси ингредиенты Помидор можно тоже мелко порезать, я потерла на крупной терке без кожуры, половину помидора, и чеснок выдавить, немного, ориентируйтесь на ваши вкусовые пристрастия, все эту красоту тоже в баночку.

Кукси ингредиенты Должна получиться приятная на вкус заливочка, теперь уже с привкусом огурчика и чесночка. Примерно вот так!

Кукси ингредиенты Еще одна составляющая-салатик. В сезон можно добавить баклажаны и перец болгарский, но я всегда делаю почему-то так:капусту шинкую тонко, солю немного, сахарю, брызгаю уксусом немного, мну руками.

Кукси ингредиенты Огурец нарезать тонкими полосками или полукольцами, добавить к капусте.

Кукси ингредиенты Редьку или редис нарезать тонко или потереть на корейской терке, добавить к салату.

Кукси ингредиенты Помидор нарезать тонкими полукольцами, добавить к салату.

Кукси ингредиенты Теперь сверху насыпаем соль немного, глютамат, перец черный, перец красный немного, кориандр молотый или свежую кинзу, выдавливаем чеснок, примерно 1 зубок, но здесь тоже ориентир на ваш вкус.

Кукси ингредиенты Раскаленное масло вылить на наш салатик и быстро перемешать. Наш салат готов, можно добавить, если что-то не хватает.

Кукси ингредиенты Готовим лапшу, как указано на упаковке. Я брала лапшу корейцев, такая вот МОЧЕНКА! :)

Кукси ингредиенты В глубокую тарелку кладем лапшу, размешиваем нашу заливочку, наливаем сверху, потом на это все дело выкладываем мясо, рядом омлетик и салатик! Вот и все, это не долго! Приятного аппетита!




Кукси — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru