Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексики "Нежный бриз"

Автор: Meotida

Кексики Нежный бриз

Описание: .. лето.. жара... морское побережье.. Вы неторопливо идете куда-то вдаль, ведомые ласковым зовом безмятежного спокойствия и.. солнечные лучи обволакивают Ваши плечи.. а нежные капли морской влаги.. которыми легкий ветерок осыпает Вас, словно миллионами бриллиантов.. наполняет невероятной свежестью.. и Вы ощущаете, что у Вас за плечами вырастают крылья.. и нужно только набрать этого упоительного воздуха полной грудью... и парить над землей.. кружась в беззаботном танце с бабочками и стрекозами.. .. ну а чтобы ощутить все это прямо сейчас предлагаю Вам насладиться нежными кексиками.. с легкой.. влажной.. пушистой.. текстурой.. с тонким запахом яблочек.. и сочной.. сладостью шоколадных конфет в серединке..

Ингредиенты

Приготовление

Кексики Нежный бриз ингредиенты Яйца взбиваем в пушистую массу с сахаром и ванилином

Кексики Нежный бриз ингредиенты Добавляем размягченный маргарин и яблочное пюре, взбиваем миксером

Кексики Нежный бриз ингредиенты Теперь всыпаем муку, сливки и разрыхлитель, все хорошенько взбиваем, до получения однородной кремообразной массы

Кексики Нежный бриз ингредиенты Выкладываем в формочки по 1 ст. л. теста, в центр кладем по конфетке (у меня какие-то Бабаевские.. можно брать любые!... даже те, которые просто так есть не хочется, потому что они невкусные!)

Кексики Нежный бриз ингредиенты Сверху на конфетки выкладываем еще тесто (где-то по 1 ст. л.) и отправляем в разогретую до 200 С духовку до "сухой спички"... где-то минут на 20-25

Кексики Нежный бриз ингредиенты Готовые кексики посыпаем сахарной пудрой и.. приятнейшего Вам аппетита! :) P.S. кексики получаются невероятно нежными... приятно влажными... и такими сочными... нам с мужем удалось отведать только по одной штучке... все остальное съела малышка..:)




Кексики "Нежный бриз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru