Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английский фруктовый кекс

Автор: alen4ik

Английский фруктовый кекс

Описание: Рецепт взяла из журнала «Гурмэ». «Фруктовый кекс готовят за день до подачи. Нарезанный и замороженный он может храниться довольно долго, до 10 дней, становясь от этого все вкусней и вкусней» выдержка из статьи (я не замораживала). Как по мне, славный кекс получился, вкусный, плотный и очень ароматный. Даже подумываю использовать этот рецептик при выпечке пасхального кулича только в соответствующей форме. Может и Вам приглянется.

Ингредиенты

Приготовление

Английский фруктовый кекс ингредиенты Размягченное (при комнатной температуре) масло взбить при помощи блендера с сахаром, ванильным сахаром и, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем лимонный сок (я взбивала в большой чашке комбайна на малых оборотах)

Английский фруктовый кекс ингредиенты Цедру измельчила в малой чашке комбайна (у меня лимон лайм маленький, он ароматнее обычного лимона)

Английский фруктовый кекс ингредиенты Тесто перелить в миску, добавить измельченную цедру, муку, осторожно перемешивая деревянной лопаточкой

Английский фруктовый кекс ингредиенты Изюм промыть, подсушить на бумажном полотенце, обвалять в муке

Английский фруктовый кекс ингредиенты Изюм добавить в тесто (оно получается как густая сметана, тягучее, и вымешить деревянной ложкой или лопаткой), затем выложить в предварительно смазанную маслом и обсыпанную мукой огнеупорную форму для кекса. Выпекать в духовке 1,5 часа, предварительно разогретой до 140* (это по рецепту). Я еще добавила 10 минут при 160* до зарумянивания.

Английский фруктовый кекс ингредиенты Готовый кекс охладить на решетке (я использовала решетку от духовки) Подавать на следующий день, нарезав на кусочки

Английский фруктовый кекс ингредиенты ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ




Английский фруктовый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru