Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "Лето"

Автор: Эллиса deleted

Блинный торт Лето

Описание: Есть очень много рецептов блинных тортов, вот и я решила поэкспериментировать. Посмотрите, почитайте и выскажите свое мнение, пожалуйсто, о моем эксперименте! (жаль, что не могу угостить:- ( )

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт Лето ингредиенты Первым делом выпекаем блины. У каждого есть свой любимый рецепт, я выпекала пo своему (количество ингредиентов я указала). Их должно быть не менее 10 штук (у меня 14)

Блинный торт Лето ингредиенты Когда блинчики готовы, принимаемся за приготовление начинки. Я решила сделать четыре варианта начинки. 1. Берем творог, плавленный сыр, сливочное масло и зелень.

Блинный торт Лето ингредиенты Все это тщательно измельчаем блендером, предварительно посолив и поперчив. Разделим эту начинку на две равные части.

Блинный торт Лето ингредиенты Одну оставляем в таком же виде.

Блинный торт Лето ингредиенты 2. А во вторую-добавляем немного кетчупа

Блинный торт Лето ингредиенты И перемешиваем.

Блинный торт Лето ингредиенты 3. Для третьего варианта берем вареные яйца, лук репчатый и майонез, и так же, как и в первом случае, измельчаем блендером.

Блинный торт Лето ингредиенты 4. В этот вариант начинки входит печеночный паштет (у меня готовый) и сливочное масло, тщательно перемешанные.

Блинный торт Лето ингредиенты Блины готовы, начинка тоже! Теперь приступаем к приготовлению торта. Для этого смазываем блины разными начинками

Блинный торт Лето ингредиенты И складываем их друг на друга, немного прижимая.

Блинный торт Лето ингредиенты Когда все блины смазаны и сложены, заканчиваем формирование тортика, смазав стопку блинов сверху и с боков начинкой из печени.

Блинный торт Лето ингредиенты А теперь украшаем готовый торт. Я увидела на одном из сайтов подобное украшение и мне захотелось украсить так этот торт. Я немного изменила первоисточник и получилась такая ромашечка!

Блинный торт Лето ингредиенты На ромашечку усадила "божью коровку" из помидора и маслинки. Вот и получился очень летний тортик!

Блинный торт Лето ингредиенты Закуска готова, пора и за стол! Приятного аппетита!!!

Блинный торт Лето ингредиенты Вот так он выглядит в разрезе!


:- (

Блинный торт "Лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru