Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой

Автор: Пирандос deleted

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой

Описание: Хотела приготовить ленивые пельмешки - очень уж мы их любим! Но вот беда, лаваш, как оказалось, употреблению уже не подлежал. Можно было фаршик пустить на котлетки, но как-то поднадоели они уже... Так и придумалось такое вкусненькое и сочненькое блюдо! Муж сказал: "Прощальная запеканочка" (я уезжаю завтра на 3 недели в Сибирь), но это название какое-то уж больно грустное, поэтому назвала просто Запеканочка))).

Ингредиенты

Приготовление

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Режем сало на кусочки, растапливаем его на сковородочке (не пугайтесь моей сковородочки-страшилки - страшненькая и старенькая, но самая любимая)))

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Режем не очень мелко лучок

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Когда сало расплавится, засыпаем лучок на сковородочку

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Режем грибочки, тоже не очень меленько

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Добавляем грибочки в сковородочку, солим, перчим, перемешиваем и обжариваем

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Затем добавляем фасольку

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Перемешиваем и тушим минут 5

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты В фарш добавляем сырое яйцо, соль, перец - перемешиваем

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Форму для запекания смажем маслицем или кусочком сала и выкладываем: фасоле-грибную смесь, затем фарш, затем опять смесь.

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Можно смазать майонезом, у меня был соус сметанно-майонезный с зеленью и огурчиками, я полила им

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Ставим в разогретую духовочку, накрываем фольгой. Через 20-30 минут вынимаем, открываем, пытаемся не потерять сознание от аромата, трём кусочек сыра на крупной тёрочке

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты И посыпаем нашу вкусноту сырочком... Ставим в духовку обратно, но уже фольгой не накрываем, на 10-15 минут (за это время пытаемся не пустить пришедших на запах страждущих к плите - так и норовят заглянуть и оттяпать кусочек!!!)

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой ингредиенты Вынимаем, откачиваем потерявших сознание от вида и аромата страждущих, усаживаем их за стол и кушаем!!!


Приятного всем аппетита!!!

Запеканочка с мясом, грибами и фасолькой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru