Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца

Автор: Katario

Пицца

Описание: Эта пицца одно из самых любимых моих блюд. Вкусная, сытная, легкая в приготовлении. Вся ее прелесть в тесте, а начинка может быть любой. Похожие рецепты уже были, но поскольку мой чуточку отличается, хочу предложить вашему вниманию и его :)

Ингредиенты

Приготовление

Пицца ингредиенты Тщательно разминаем творог, добавляем сметану, яйцо, растительное масло. Хорошенько перемешиваем.

Пицца ингредиенты В полученную массу всыпаем соль, соду и муку. Замешиваем тесто. Оно получается однородным, пластичным, не липнет к рукам. Отправляем его на 30 минут в холодильник.

Пицца ингредиенты Не теряем времени даром и готовим начинку. Она может быть практически любой. Самый стандартный вариант: лук, перец, колбаска, помидорки (я обычно удаляю жидкую часть), сыр. Иногда хочется солененького и можно добавить соленые огурчики и оливки. Я нарезаю все мелкими кубиками, дочка не любит лук и помидоры, вот и шифруемся. Хотя лук и перчик надо бы резать колечками, а помидорки кружочками. В итоге на подготовку всего этого богатства уходит необходимые для теста 30 минут. Теперь мы можем включить духовку, достать наше тесто из холодильника, раскатать его (можно и ручками размять) и положить в смазанную маслом форму.

Пицца ингредиенты Накалываем тесто вилочкой, смазываем кетчупом (не обязательно), выкладываем равномерно на тесто лук, колбаску, перец, помидоры, можно сбрызнуть растительным маслом, посыпаем натертым сыром. Ставим в духовку и запекаем при температуре 180 гр. до готовности (минут 40-50).

Пицца ингредиенты Наша пицца готова. При желании можно посыпать ее мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.


Кушайте на здоровье!

Пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru