Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Дебют"

Автор: Manya

Торт Дебют

Описание: Впервые в жизни пекла торт для мамочки на день рождения. Долго подбирала рецепт в просторах интернета, в том числе и на нашем замечательном сайте. Натаскала идеек с разных рецептов, что-то сама додумала, получился такой волшебный тортик, в меру сладкий. Конечно, без парочки ляпов не обошлось (о них я обязательно укажу в качестве советов, как НЕ надо делать).

Ингредиенты

Приготовление

Торт Дебют ингредиенты Из восьми яиц, двух стаканов сахара, двух стаканов муки испечь бисквит. Не буду подробно описывать этот процесс, так как у меня в результате бисквит не поднялся. Пришлось печь второй. (Но тесто все равно получилось очень вкусным =)). Это я делала с вечера. И оставила коржи остывать до утра.

Торт Дебют ингредиенты Также с вечера сделала сыр маскарпоне, за рецепт которого хочу сказать огромное спасибо Наталье (xsenia). Ее рецепт находится тут: http://www.povarenok .ru/recipes/show/187 75/ Я никогда не пробовала настоящего маскарпоне, но то, что у меня получилось по ее рецепту, имело очень нежный вкус. Так вот, если коротко: я разогрела (но не до кипения) 1 литр сливок. Добавила немного лимонного сока и грела на медленном огне 10 минут. Затем завернула в льняную тряпочку и оставила отвисаться до утра.

Торт Дебют ингредиенты На утро: из середины нижнего коржа удалила мякоть. Мякоть выкидывать не стала, она еще пригодится. Идею подсмотрела у Юлии (Yuli) http://www.povarenok .ru/recipes/show/212 54/, за что ей тоже огромное спасибо. Кстати, в этом рецепте еще и очень подробно описан процесс приготовления бисквита.

Торт Дебют ингредиенты Приготовила коньячный сироп: воду и полстакана сахара довела до кипения, охладила до 36-37°С и влила коньяк. Пропитала коржи коньячным сиропом. (Немного сиропа оставила для крема) Далее сделала крем: 2 белка взбила с сахаром, добавила маскарпоне и немного коньячного сиропа. Все тщательно перемещала и добавила кусочки теста.

Торт Дебют ингредиенты Фрукты нарезала на небольшие кусочки. Я, исходя из предпочтений своей семьи, брала яблоко, консервированный абрикос и консервированную вишню без косточек.

Торт Дебют ингредиенты Часть крема вылила на нижний корж, утопила фрукты в креме, сверху их спрятала еще кремом. (Часть крема оставила для украшения торта сверху)

Торт Дебют ингредиенты Сверху накрыла вторым коржом.

Торт Дебют ингредиенты Намазала верх торта оставшимся кремом, украсила половинками винограда. Дальше я хотела украсить тортик заварным кремом по рецепту поваренка lovegermany (к сожалению, не знаю имени) http://www.povarenok .ru/recipes/show/156 34/. Но у меня почему-то крем так и остался слишком жидким (где-то накосячила, но где, не знаю). И тут я сделала жуткую ошибку: я просто взбила белок, добавила туда вишневый сироп и попыталась украсить им торт. Обращаюсь к таким же новичкам в приготовлении тортов, как и я: НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. В результате я перестаралась с украшением, белок вскоре осел, и внешний вид тортика был испорчен.

Торт Дебют ингредиенты Тем не менее, сам тортик получился очень вкусным и нежным. Так что, очень прошу не судить строго, все-таки это мой первый опыт в приготовлении тортов. Лично я могу считать его удачным. Тортик был съеден за 2 дня, что очень необычно для нашей семьи, где все боятся испортить фигуру.




Торт "Дебют" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru