Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые рыбные пирожки

Автор: Cherry

Быстрые рыбные пирожки

Описание: Вчера было Вербное воскресенье, а в этот день разрешено употреблять в пищу рыбу. Предлагаю вам вариант быстрых рыбных пирожков. На конкурс "Постимся с Moulinex"

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые рыбные пирожки ингредиенты Лук нарезать, слегка обжарить.

Быстрые рыбные пирожки ингредиенты Грибы нарезать и добавить к луку. Обжарить до готовности. Мне вкуснее, когда грибы нарезаны крупно и их много. Но можете варьировать, как вам нравится.

Быстрые рыбные пирожки ингредиенты Рыбный фарш посолить, поперчить, добавить обжаренные лук и грибы. Зелень нашинковать и тоже добавить в фарш. Все перемешать.

Быстрые рыбные пирожки ингредиенты Готовый фарш выложить на вафельный корж (они тоже постные). Разровнять. Высота получилась около 1,5 см.

Быстрые рыбные пирожки ингредиенты Накрыть вторым вафельным коржом. Придавить слегка и оставить минуты на 3 для пропитки

Быстрые рыбные пирожки ингредиенты Нарезать на кусочки, как вам угодно. У меня приблизительно 5x5 см. Обмакнуть в готовую смесь: Постный вариант: 2 столовые ложки муки развести водой около 80 гр. Консистенция как на блины. Для не постящихся: 2 яйца, соль+2 ст. ложки воды (или молока); для вас можно и мясной фарш, а не рыбный ) Обжарить с одной стороны на растительном масле до красивой корочки. Перевернуть, накрыть крышкой и дожарить до готовности с другой стороны. При закрытой крышке пирожки еще слегка протушатся.

Быстрые рыбные пирожки ингредиенты Вот и все! Приятного аппетита!




Быстрые рыбные пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru