Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с белыми грибами и черемшой

Автор: anna_2580

Ризотто с белыми грибами и черемшой

Описание: На этом замечательном сайте я нашла 4 рецепта грибного ризотто. Все они чем-то да отличаются... Предлагаю и свой вариант, может кому-то пригодится, внесет разнообразие в постный стол и не только... Продолжаем конкурс "Постимся с Moulinex!"

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с белыми грибами и черемшой ингредиенты Подготовить грибы. Если используете свежие или с/м, то нарежьте их небольшими кусочками и отварите в небольшом количестве (меньше литра) подсоленной воды 5-7 мин. Бульон сохраните. Если используете сухие грибы, то лучше замoчить их часа на 4, а потом отварить в той же воде, где они были замочены. (Сухих грибов на 300 гр риса будет достаточно и 100 гр!). Лук мелко нарезать. В сотейнике разогреваем оливковое масло, обжариваем лук и грибы.

Ризотто с белыми грибами и черемшой ингредиенты Добавляем к грибам рис и пару половников грибного бульона. Солим. По мере того, как рис будет впитывать жидкость, подливаем понемногу еще бульон. Продолжаем так делать до готовности риса (минут 17-20).

Ризотто с белыми грибами и черемшой ингредиенты Несколько листиков черемши мелко рубим и высыпаем в сотейник к ризотто, перемешиваем, выключаем огонь и даем ризотто настояться минут 5-7 под крышкой. Подаем ризотто на зеленых листочках черемши. Приятного аппетита!


Для приготовления этого блюда можно использовать бульон из "грибного кубика" или добавить кубик во время варки ваших грибочков. Вкус получится очень насыщенный (из-за глутaматов, которые "не очень полезны" ). Так что, делать так или нет - на Ваше усмотрение...
А тем, кто не придерживается поста, и всем - по его окончании, рекомендую добавить к ризотто пару ложек хорошего сливочного масла (во время приготовления) и 3 -4 ст. л. тертого пармезана перед подачей на стол.
Еще раз "Приятного аппетита"!

Ризотто с белыми грибами и черемшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru