Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца малозатратная

Автор: katka

Пицца малозатратная

Описание: Пицца на постном тесте с начинкой из копченой колбасы и помидорок. Хотя в качестве начинки можно использовать что угодно. Отличным дополнением будут шампиньоны и маслины, но можно и без них) Тесто не требует раскатывания скалкой, чем очень упрощает рецептик) Готовится быстро и легко.

Ингредиенты

Приготовление


Тесто:
Муку смешать с дрожжами и солью вилкой. Влить туда воду, перемешать, добавить растительное масло, сформировать комочек. (Тесто получается липким и тягучим, но муку сверх 340 г добавлять не нужно). Положить к батарее на 1. 5 часа.
Когда тесто увеличится в 2 раза, положить его на смазанный маслом противень. Смочить ладони растительным маслом и распределить тесто по противню. (Раскатывать скалкой не нужно, просто растягиваете его ладонями на противне, равномерно распределяя по поверхности)
Начинка:
На тесто выложить порезанную тонкой соломкой копченую колбасу. Можно использовать грибы, например шампиньоны. Тогда их поджарить и выложить сверху колбасы. Затем выложить нарезанные тонкими ломтиками помидоры. (При желании сверху можно добавить порезанные кружочками маслины) Все присыпать солью. Натереть на терке сыр и обильно присыпать пиццу сверху.
Выпекать в духовке на 220 градусов 20 минут.
Приятного аппетита!

Пицца малозатратная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru