Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежная сладость "Бурфи"

Автор: Aron-Space deleted

Нежная сладость Бурфи

Описание: Чудесное индийское лакомство. Это волшебное лакомство готовится из самых простых продуктов, но его невероятный нежнейший вкус влюбляет в себя с первого кусочка! Рад вам представить очередное индийское лакомство "Бурфи"- истинную драгоценность, за которую любой король отдаст вам половину своего царства!

Ингредиенты

Приготовление

Нежная сладость Бурфи ингредиенты Как видите, все ингредиенты невероятно простые, но то, что получится в итоге, превзойдёт все ваши даже самые смелые ожидания! Итак, приступим! Поставьте хорошую, толстостенную кастрюлю на плиту и смешайте в ней все ингредиенты (молоко, сахар и масло).

Нежная сладость Бурфи ингредиенты При постоянном помешивании, доведите молоко до кипения

Нежная сладость Бурфи ингредиенты И кипятите на среднем огне постоянно помешивая. Молоко будет медленно, но верно увариваться и густеть. Уваривать его можно и на большом огне, но тогда придётся помешивать ещё более интенсивно.

Нежная сладость Бурфи ингредиенты Через время, молоко ещё более загустеет и начнёт отклеиваться от дна и краёв казанка (кастрюли). Продолжайте кипятить и помешивать ещё некоторое время.

Нежная сладость Бурфи ингредиенты Процесс будет завершён, когда вы увидите примерно такую картину. На это уйдёт примерно от 45-и минут до 1-го часа. Поверьте, это лакомство стоит потраченного времени!

Нежная сладость Бурфи ингредиенты Смажьте противень сливочным маслом

Нежная сладость Бурфи ингредиенты И вылейте в него полученную нами массу. Разровняйте, чтобы получился такой вот прямоугольник, или просто скатайте эту массу в небольшие шарики. Когда всё это дело застынет, Бурфи будет готово.

Нежная сладость Бурфи ингредиенты Будьте счастливы и здоровы! Приятного чаепития!


Если вам понравилось, то предлагаю посмотреть и другие мои рецепты индийских сладостей и блюд.
Все они невероятно вкусны и бесконечно полезны для здоровья!
http://aron-space.povarenok.ru/recipes/

Нежная сладость "Бурфи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru