Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Воздушная шубка"

Автор: maj4ik

Салат Воздушная шубка

Описание: Думаю, у каждой хозяйки есть рецепт "Селeдки под шубой" - я не исключение. Но так как этот салат очень любим в нашей семье, плюс тяга к новому - так и родился новый вариант этого любимого всеми салатика. Сначала заинтересовалась Викулиным рецептом http://www.povarenok .ru/recipes/show/138 96/, но изменила его на свой вкус. Салатик хоть и идентичный по ингредиентам обычной "Селeдке под шубой", но совсем другой по вкусу. Он именно воздушный и очень нежный. Пробуйте - вам понравится!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Воздушная шубка ингредиенты Все овощи отдельно натереть на мелкой тёрке. Лук мелко порезать. Селёдку порезать кусочками. Смешать ингредиенты для заправки, посолить, поперчить, добавить зелень. Обильно заправить по отдельности картошку, морковку и свеклу, и хорошенько перемешать. Форму застелить плёнкой (я брала простую прямоугольную форму для кексов) Выкладываем: 1-й слой - половина свекольной массы, присыпать луком и селёдкой

Салат Воздушная шубка ингредиенты 2-й слой - половина картофельной массы, присыпать луком и селёдкой

Салат Воздушная шубка ингредиенты 3-й слой - морковная масса, присыпать луком и селёдкой

Салат Воздушная шубка ингредиенты 4-й слой - оставшаяся картофельная масса, присыпать луком и селёдкой

Салат Воздушная шубка ингредиенты 5-й слой - оставшаяся свекольная масса. Убрать на пару часов в холодильник, а лучше на ночь. Достать, перевернуть, аккуратно снять форму, придерживая края плёнки.

Салат Воздушная шубка ингредиенты Вот и всё!!!




Салат "Воздушная шубка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru