Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасха с шоколадом

Автор: Yuli

Пасха с шоколадом

Описание: Рецепт классический, но просмотрев абсолютно все варианты приготовления этого блюда на нашем сайте, я его не обнаружила. Как большой любитель шоколада, я и Пасху приготовила шоколадную с кусочками цукатов и шоколадной крошкой. Без добавления СЫРЫХ ЯИЦ! Сегодня, конечно, этот рецепт уже не так актуален, но добавляю этот рецепт с мыслью, что на следующий год он кому-то пригодится. С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пасха с шоколадом ингредиенты Шоколад натереть на терке или измельчить блендером, смешать с сахарной пудрой и отставить. Если вы измельчите в блендере, то шоколад получится достаточно крупной крошкой, когда они попадаются в готовой пасхе, это очень вкусно.

Пасха с шоколадом ингредиенты Затем взять творог, протереть через решето, либо опять использовать блендер - масса должна быть однородной.

Пасха с шоколадом ингредиенты Смешать творог со сливочным маслом и сметаной, хорошо размешать, всыпать в творог стакан нарезанных цукатов, шоколад с сахарной пудрой, какао и перемешать все это, чтобы масса имела равномерный цвет

Пасха с шоколадом ингредиенты Все сложить в форму, застланную тонкой тканью (кисеей или марлей), вынести на холод и положить под гнет. У меня форма для пасхи всего одна, поэтому я часть творога поместила в полусферическую форму (в марлю) и также - под гнет.

Пасха с шоколадом ингредиенты Через 1,5 суток пасху с шоколадом вынуть из формы и подавать к столу. Лучше всего пасху делать в пятницу, чтобы к воскресенью она была готова.






ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Пасха с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru