Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи полусуточные на свиной рульке

Автор: Julja_lja

Щи полусуточные на свиной рульке

Описание: Да, конечно же, обычно щи бывают суточные... Но у нас так получается всегда, не можем дольше ждать. Съедаем мы их быстрее, чем настаиваем... Очень вкусные и ароматные щи! На сайте не нашла, хотя может плохо искала, если что - покажите...

Ингредиенты

Приготовление

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Ставим вариться рульку. Предварительно, её нужно хорошо осмотреть. У меня была чистенькая, а если это не так, нужно её поскоблить ножом, промыть. Вариться она будет с кожей, потому нужно, чтобы была чистенькая. Заливаем её водой (у меня 4 литра, и больше воды не добавляла, что выпарилось, то выпарилось, но в итоге получилась 3-х литровая кастрюля щей)) и ставим на огонь. Варить нужно долго. Как закипит, снять пену, убавить огонь, накрыть крышкой и с этого момента варить около 3-х часов.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Да... Через час, после закипания, добавляем целую, очищенную и промытую морковь. У зелени (петрушка и укроп) обрезаем стебли, и тоже добавляем в бульон. Немного солим. Можно добавить чёрный перец горошком.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты И очищенную луковицу (1 шт.).

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Через три часа, достаём рульку. Мясо отделяем от кости и кожи.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Вынимаем также и овощи. Морковь не выбрасываем. Бульон я перелила в другую кастрюлю, поменьше, изначально рулька в ней не помещалась.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Мясо нарезаем небольшими кусочками. И отправляем в бульон.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Картофель очищаем, нарезаем кубиками. Кладём в кипящий бульон.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Тем временем, луковицу, нарезаем соломкой, слегка обжариваем на растительном масле.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Добавляем томатную пасту. Наливаем немного бульона из кастрюли.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Тушим минутки две. В конце, добавляем нарезанную варёную морковь и чеснок - кружочками.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Когда картофель будет почти готов, добавляем зажарку.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты И практически сразу, квашеную капусту. Пробуем на соль, если мало - добавляем. Если капуста слишком кислая, можно добавить немного сахара - по вкусу.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Даём провариться минуты 3-4, до кипения. В самом конце приготовления, кладём лавровый лист.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Зелень мелко нарезаем и отправляем в щи.

Щи полусуточные на свиной рульке ингредиенты Через сутки (ну это идеальный вариант), можно наслаждаться! У нас такого не бывает, максимум ночь может постоять, но всё равно - очень вкусно!!!


Приятного аппетита!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Щи полусуточные на свиной рульке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru