Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пражская весна"

Автор: КолючкА

Торт "Пражская весна"

Описание: Воспоминания с детства вот такими словами можно объяснить историю этого шоколадного лакомства, рецепт мне дала подруга моей мамы, у которой не один праздник не обходился когда то, и забыть этот вкус я не смогла, немного изменила , а точнее кое-что добавила и вышло ну очччень вкусно, а точнее ШОКОЛАДНО_ВКУСНО!!!!!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Пражская весна" ингредиенты Если хотите тортик маленький берите продукты все в таком количестве которое указано, но я захотела большой потому все удвоила.Продукты для теста и сметана взбиваем в вот такую массу что было тесто как густая сметана, если какао не очень коричневое так можно больше его добавить, что бы обеспечить цвет хороший и вкус.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Выпекаем коржи у меня их было 4, у вас в зависимости от формы может быть как больше так и меньше. Выпекаем на бумаге смазанной маслом сливочным.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Кофе делаем крепкий и добавляем коньяк. Пропитываем коржи.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Начинаем делать крем. Масло, у нас уже мягкое (берите легкое масло но не спред!!!), миксером взбиваем с сгущенкой и какао.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Вот такой вышел крем.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Смазываем корж кремом пересыпаем орехами.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Трем шоколадку и обсыпаем с верху и по бокам готовый торт.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Вот такой получился большой у меня торт, пропитывался он ночь и на первый день Пасхи он таял во рту, любимый сказал что нельзя отличить где шоколад, а где тесто - все так шоколадно вкусно.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Вот и разрез моего воспоминания из детства.

Торт "Пражская весна" ингредиенты Украсить можно как угодно, но у меня не было уже времени. Советую, приготовьте не пожалеете!!!!!!!!!




Торт "Пражская весна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru