Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий штрудель с курицей

Автор: inna_2107

Немецкий штрудель с курицей

Описание: Раньше я готовила штрудель с тестом пельменным , в которое добавляла чуть-чуть дрожжей. Решила попробовать другой вариант - понравилось. Рецепт теста позаимствовала на сайте "Кулинар". Решила поделиться рецептом и с Вами....

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий штрудель с курицей ингредиенты Приготовление теста ------------------------- Растопить маргарин или слив. масло. Разбить яйца и добавить в них соль, сметану и сливки , растопленный маргарин. Постепенно добавить муку и замесить тесто - не сильно крутое. Очистить лук ,картофель. Помыть куриную голень и соответственно овощи. Лук порезать полукольцами, картофель кружочками толщиной 4-5 мм. Обжарить лук , затем добавить куриную голень и немного потушить до полуготовности курицы.

Немецкий штрудель с курицей ингредиенты Тесто раскатать большим кругом, толщиной = 2 мм, смазать растительным маслом и свернуть в рулет. Нарезать кусочками и слепить " розочки". Переложить в большую кастрюлю по объёму лук с курицей, сверху нарезанный картофель и затем "розочки " из теста.

Немецкий штрудель с курицей ингредиенты Залить кипятком так , чтобы было покрыто тесто .Посолить, поперчить и поставить варить на небольшой огонь. В конце варки добавить лавровый лист.

Немецкий штрудель с курицей ингредиенты По желанию в тарелку с готовым блюдом добавить зелень.


Раньше я готовила штрудель с тестом пельменным , в которое добавляла чуть-чуть дрожжей. Решила попробовать и такой вариант - понравилось. Но конечно это тесто - калорийнее....
Сливок не было в данный момент - приготовила на концентрированном молоке, немного его разбавив.

Немецкий штрудель с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru