Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная курица «Цыпа»

Автор: alen4ik

Фаршированная курица «Цыпа»

Описание: Давно хотела научиться по-настоящему фаршировать курочку, и вот решилась. Не судите строго, это мой дебют. Начинка получилась вкуснющая, нежная и сочная. А в холодном виде отличная закуска. Прошу к столу.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Курочку помыть и обсушить.

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Шкурку снимать я начинала с «хвостика», сначала подрезать его (или отрезать совсем), аккуратно отделяя мясо от шкурки, пленочки подрезать ножом. Куриную ножку как бы вывернуть, разрезать по суставу, чтобы бедро осталось с тушкой, а голень со шкуркой, косточку на голени перерубить, оставив только культяпочку. То же самое проделать со второй лапкой (будет уже легче. А дальше пойдет как по маслу. Хочу Вам сказать, это очень увлекательный процесс, и руки сами знают, что делать. Крылышки (что ближе к тушке освобождаем от шкурки, перерезаем в суставе (остальную часть крыла не трогаем).

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Вот такая красота получилась.

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Мясо как это возможно максимально отделяем от кости.

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Лук режем кубиками и обжариваем на сливочном масле

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Овощи из пакетика размораживаем при комнатной температуре. (можно это сделать до занятия с курочкой.

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Мясо и булочку, замоченную в молоке, пропустить через мясорубку. Добавить яйца, приправу для курицы (по желанию и вкусу), тщательно вымешать фарш, посолить. Смешать с луком, овощной смесью (у меня мексиканская). Если нет возможности купить в магазине готовую замороженную овощную смесь, ее можно приготовить самим. В нее входит красный сладкий перец и морковка, порезанные кубиками, зеленый горошек и кукуруза, и порезанная кусочками зеленая стручковая фасоль – все ингредиенты в равных количествах. Фарш готов

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Готовым фаршем начиняем нашу куриную шкурку, аккуратно, чтобы не порвать. Я набивала не сильно туго. Разрез у шеи сколоть зубочисткой. Можно зашить отверстие, я сколола несколькими зубочистками (оказалось достаточно). Обмазать специями (по желанию) и майонезом. Выложить на противень, накрыть фольгой и запекать в духовке минут 40 при 220*. Затем убрать фольгу и подрумянить минут 20. Я убавила огонь, чтобы не сгорела.

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Готовую курочку выложить при помощи двух лопаточек на большое блюдо.

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты Нарезать по желанию (может фото и не очень), а на вкус – сказка

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА

Фаршированная курица «Цыпа» ингредиенты ...




Фаршированная курица «Цыпа» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru