Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Битва с боровом

Автор: Brat

Битва с боровом

Описание: Сегодня утром я сделал два открытия - у меня выходной на двух работах сразу и в раковине обнаружился размороженный кусок свинины, жилистый до полного неприличия. А еще я вспомнил вчерашнюю говядину с сельдереем по китайски от xsenia и вдохновился на подвиг.

Ингредиенты

Приготовление

Битва с боровом ингредиенты первым делом замачиваем грибы в теплой подсоленой воде (на фото они уже через час, разбухли) на пару часов

Битва с боровом ингредиенты затем со вздохом начинаем борьбу со свиной ногой (то, что это именно нога - нет сомнения, причем нога свиньи-марафонца, столько в ней жил...) Сначала режем вдоль, разделяя на доли или фасции или как они там называются, по возможности удаляя крупные жилы. Затем, режем все это поперек волокон и более мелких жил в соломку. Смешиваем соевый, устричный и рыбный соус (у меня это остатки по бутылочкам были) с уксусом, заливаем мясо, посыпаем сушеным молотым имбирем и перемешиваем. Оставляем мариноваться на час.

Битва с боровом ингредиенты режем лук кольцами, морковь соломкой. Отдельно режем грибы; перец, огурцы и чесночок. Мясо откидываем на дуршлаг, чтобы лишний маринад стек.

Битва с боровом ингредиенты Итак, приступаем, то есть, идем на приступ... Короче - в бой! Ставим вок на сильный огонь, наливаем немного масла и ждем дымка, тем временем делим мясо на 2 равные части (кило мяса за раз вок не осилит). Значит, дымок есть - выкладываем половину мяса, быстро накрываем крышкой и сильно встряхиваем пару раз. Жарим на сильном огне минуты 3 или чуть больше непрерывно помешивая, быстро вычерпываем выделившийся сок и сохраняем его. Выгребаем обжареное мясо, добавляем масла и повторяем все со второй половиной мяса.

Битва с боровом ингредиенты снова добавляем чуток масла, выкладываем морковь и лук, через минуту грибы, солим и жарим минуты три непрерывно помешивая.


Тут у меня села батарейка в фотике, дальше все на словах.
Добавляем мясо к овощам и грибам, добавляем кунжутное масло, сок, перемешиваем, пробуем, досаливаем если надо, вываливаем туда же огурцы, перец и чеснок и полбутылки соуса чили-манго, перемешиваем, накрываем крышкой, греем минуту и все.
Теперь можно спокойно переложить готовое блюдо в кастрюлю, вымыть кучу посуды и вок, оттереть брызги от кафеля, печки, стола, холодильника и вообще со всего, куда они попали. Сварить гарнир и вспомнить, что есть второй фотик с живыми батарейками. Сфотографировать, и написать рецепт в Поваренок.
А еще получить поцелуй от половинки и удивиться вместе с ней мягкости этого жилистого мяса...

Битва с боровом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru