Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент"

Автор: Блондинка

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент"

Описание: Как-то недавно сидя на работе с коллегами за чашкой чая, мы вели обычный наверное в любом женском коллективе разговор-кто чем вкусным побаловал своих родных на выходных. Тут мои коллеги поделились со мной этим рецептом. Делается очень просто, если не сказать моментально. Поэтому мне в голову пришло такое название)))) Девочки, спасибо за идейку!))) Я не нашла на сайте такого же, поэтому и делюсь им с вами. Этот способ приготовления-без единой капли масла, без майонеза…Натур продукт, можно сказать!

Ингредиенты

Приготовление

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты Берем курицу (у меня была примерно 1,5 кг), моем ее.

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты Смешиваем ваши любимые приправы (тут у меня мои обожаемые орегано, базилик, майоран, а также черный перец, куркума и паприка). Если вы используете готовую смесь приправ, обратите внимание, чтоб она была без соли.

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты Натираем нашу курочку специями и чесноком, пропущенным через пресс.

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты На противень насыпаем соль (площадь соли должна быть немного больше курицы), и отправляем нашу курицу отдыхать в разогретую духовку примерно на час-час десять. Кстати, при таком способе приготовления мы еще избавлены от такого, что уж говорить, муторного процесса, как отмывание пригоревшего жира с противня. После того как курица приготовится, а противень остынет, просто поддеваете застывшую соль вместе с впитавшимся жиром и выкидываете.

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты По прошествии половины времени можно намазать курицу горчичкой, для образования зажаристой корочки.

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты Итак, после часа томительного ожидания вынимаем курочку из духовки. Вот она, такая ароматная и зажаристая! Такую красоту даже резать жалко! Курочка получается равномерно пропеченная, с румяной корочкой, а внутри сочная.

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты А с салатом из свежих овощей-так просто песня!

Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" ингредиенты Приятного аппетита!!!




Курочка, запеченная на соли "Рабочий момент" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru