Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи кислые с тушенкой

Автор: Eva Grimm

Щи кислые с тушенкой

Описание: Щи они всегда щи, кто любит - поймет, это простой вариант приготовления щей без варки бульона но с мяском ))) Короче, Дачные щи )))

Ингредиенты

Приготовление

Щи кислые с тушенкой ингредиенты Берем вот такую баночку и в отдельной тарелке разбираем по крупным волокнам (но жир, который останется на донышке сохранить)

Щи кислые с тушенкой ингредиенты Кипятим воду и забрасываем нашу тушенку :-)

Щи кислые с тушенкой ингредиенты Капусту нарезаем той длины, что Вам нравится (я не отжимала)

Щи кислые с тушенкой ингредиенты Закидываем капусту в бульон и держим минут 30 на огне чуть меньше среднего дабы капуста наша стала мягкой. За 10 мин до готовности в отдельной кастрюльке отвариваем картофель порезанный кубиками (потому как в кислой среде варить будете дня два)

Щи кислые с тушенкой ингредиенты Делаем зажарку из морковки и лука на том самом жире который остался от тушенки, его нужно совсем немножко ;-)

Щи кислые с тушенкой ингредиенты Как капуста доварится, забрасываем в бульон зажарку, картофель, лавровый листик, соль и сахар.

Щи кислые с тушенкой ингредиенты Мои щи стояли ночь, оч даже вкусненько было :) Хотя пробовала их сразу, как приготовила, может и не шедевр, но уверяю Вас, что потраченный час времени на это блюдо ваши близкие оценят по достоинству! ))) Не забудьте сметанкой заправить! Приятного аппетита! ;-)




Щи кислые с тушенкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru