Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак на пару с бурым рисом

Автор: Oksy

Судак на пару с бурым рисом

Описание: Это блюдо в тайском стиле порадует всех любителей рыбки, а еще тех, кто бережет фигуру. Очень просто и быстро готовится, вкусно и полезно. Рыба, приготовленная на пару и бурый рис с вкусной заправкой. Рецепт был найден на просторах интернета, и, к сожалению, я тогда еще не сохраняла для себя ссылок на источник, просто копировала понравившиеся рецепты и готовила по ним. Поскольку этот рецепт проверенный и блюдо в целом мне очень нравится, решила поделиться с Вами. А автору рецепта огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты Для начала необходимо подготовить ингредиенты. Если есть время, то замочить бурый рис, он тогда быстрее сварится. Чеснок и имбирь измельчить на мелкой терке, чили очистить от семян и порезать, с лайма снять цедру, сок отжать.

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты Стебель лука порезать наискосок.

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты Поставить варить рис.

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты Филе судака положить в пароварку, приправить солью и перцем, полить соком лайма (не меньше половины сока нужно оставить), сверху присыпать цедрой лайма, луком и половиной измельченного перца чили. Приготовить судака на пару. Я использовала функцию пароварки в микроволновой печи, поэтому время не указываю, оно задается в зависимости от веса автоматически. Если используете простую пароварку, то готовность можно проверить ножом.

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты Пока готовится рыба, нужно приготовить соус для риса, смешав оставшийся сок лайма, перец, соевый соус, кунжутное масло, имбирь и чеснок.

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты Готовый рис заправить соусом и аккуратно перемешать.

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты Готовая рыба.

Судак на пару с бурым рисом ингредиенты На тарелку горкой выложить рис, сверху рыбу. Присыпать зеленью кинзы и подавать. По количеству порций мне трудно точно указать. Получается либо ужин для двоих довольно прожорливых взрослых, либо не очень плотный ужин на 4 персоны. Приятного аппетита!




Судак на пару с бурым рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru