Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны по-Гамбургски

Автор: Маришка из Подольска

Баклажаны по-Гамбургски

Описание: Очень аппетитная холодная закуска! Когда меня впервые угостили ими, я считала время, чтобы скорее приехать домой и сделать самой. Потому что исчезли они со стола моментально! Для любителей сочетания кинзы и чеснока.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Вот продукты.

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Только баклажан я уже очистила и нарезала.

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Баклажаны перемешать с чайной ложкой соли и оставить минут на 10-15.

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Потом промыть их, откинуть на салфетку и обжарить на масле с каждой стороны. Жарить на среднем огне, чтобы получились чуть загорелые, но мягкие.

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Масла понадобится достаточно много, баклажаны очень впитывают масло. Поэтому, снимая их со сковороды, я тоже кладу их на салфетку, чтобы впитался лишний жир.

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Это все очень быстро делается. Я сегодня из одного баклажана всего делала, но обычно беру штуки четыре. Кинзу (я сегодня добавила укроп, потому что кинзы было мало, но вкуснее без укропа) измельчить,

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Добавить чеснок, майонез и перемешать.

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Сейчас укладываем наши баклажаны слоями в мисочку, промазывая каждый слой нашим соусом.

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты

Баклажаны по-Гамбургски ингредиенты Вот и все! Теперь на пару часов в холодильник - и лакомство готово! ....Очень важный момент - кинзы должно быть ОЧЕНЬ МНОГО! Просто неприлично много! Тем вкуснее будет блюдо!


Приятного аппетита!

Баклажаны по-Гамбургски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru