Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог с грецкими орехами

Автор: leamur2006

Яблочный пирог с грецкими орехами

Описание: Это очень нежный пирожок с огромным количеством яблок и орехов. Рецепт был взят из журнала "Лиза: Приятного аппетита" (там он с грушами :-)) но с грушами тогда была напряженка и я сделала с яблоками...

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог с грецкими орехами ингредиенты Вот что я имела в начале приготовления. Грецкие орехи крупно нарубить. Яблоки помыть, почистить и мелко нарезать (кубики не больше кубика сахара-рафинада), полить соком лимона, чтоб не потемнели. Взбить миксером масло растительное, яйцо, желток и сахарную пудру; в полученную смесь добавить муку, разрыхлитель и молотый имбирь.

Яблочный пирог с грецкими орехами ингредиенты Тесто получится густое. Такое, что даже ложка стоит.

Яблочный пирог с грецкими орехами ингредиенты Смешиваем тесто, яблоки и орехи - за счет яблок и их сока все равномерно перемешается. Сразу же выкладываем тесто в смазанную маслом или жиром форму, разровнять и в духовку, разогретую до 200 градусов (так в журнале написано). Моя духовка газовая, со своим характером, поэтому я, конечно, ее разогрела, но огонек у меня был маленький. Печется пирог 60 минут, т. е. 1 час.

Яблочный пирог с грецкими орехами ингредиенты Готовый пирог достать из духовки, оставить на 15 минут в форме, потом дать доостыть на решетке... я не дала. Начала есть сразу ;-) Еще по рецепту предлагают смазать глазурью из сока второй половины лимона и 90 г сахарной пудры... Не смазала, сразу стала есть.


Приятного аппетита!!!

Яблочный пирог с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru