Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи "Шаляпинские"

Автор: Oleska2112

Щи Шаляпинские

Описание: Говорят, что великий певец Шаляпин уж очень любил эти щи! Моя семья попробовала и это теперь один из любимейших супов!!! Попробуйте и вы. Возможно эти щи станут любимы и вами. Тем более что готовятся они быстро и это лeгкий (в плане калорийности)суп, а в тeплое время года хочется именно таких блюд. Рецепт был взят из книги (названия к сожалению не помню)воспоминаний о Шаляпине, но там был описан процесс приготовления щей, а пропорции я уже подбирала сама.

Ингредиенты

Приготовление

Щи Шаляпинские ингредиенты Белокочанную капусту шинкуем и выкладываем на разогретую с растительным маслом сковороду и обжариваем.

Щи Шаляпинские ингредиенты Лук режем тонкими полукольцами, морковь трём на тёрке. Грибы (у меня шампиньоны)чистим и режем пластиночками. Ветчину режем соломкой.

Щи Шаляпинские ингредиенты Нарезанные ингредиенты кладём к капусте в сковороду и продолжаем обжаривать, часто помешивая.

Щи Шаляпинские ингредиенты В кастрюлю наливаем грибной бульон. (Варили грибы или из кубика, или готовый жидкий).

Щи Шаляпинские ингредиенты Доводим бульон до кипения и выкладываем в него из сковороды обжаренные ингредиенты.

Щи Шаляпинские ингредиенты Варим около 20-25 минут и затем добавляем в суп чернослив, варим ещё около 10 минут. В самом конце варки кладём зелень петрушки и лавровый лист, если нужно солим.

Щи Шаляпинские ингредиенты Щи готовы! Приятного аппетита!




Щи "Шаляпинские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru