Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-морковное печенье "Тигрeнок"

Автор: Julja_lja

Творожно-морковное печенье Тигрeнок

Описание: Каждая мама старается побаловать своего ребeнка чем-то вкусным. А для малышей, как правило, очень часто, чтобы было вкусно, должно быть сладко. А сладкое не всегда является полезным. Но бывают и исключения. Например, это творожно-морковное печенье, которое мы с малышом приготовили на конкурс "Silver line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Морковь натираем на мелкой тёрке.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Добавляем творог. У меня был мягкий, но с крупинками.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром (можно использовать обычный сахар) и щепоткой соли. Сильно взбивать их не нужно, главное, чтобы сахар немного растворился.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты В морковно-творожную массу добавляем растопленное (можно в микроволновке) сливочное масло.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты И яичную смесь.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Добавляем разрыхлитель..

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты .. и ванильный сахар.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Муку. У меня получился стакан (250 мл) с большой горкой. То есть, если перевести в нормальное измерение - 1+1/4 стакана муки.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Вот такое тесто.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Курагу и чернослив промываем и нарезаем соломкой.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Противень застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем ложкой печенье. Оно увеличится в размере, поэтому выкладываем печенье на расстоянии друг от друга.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Выкладываем курагу и чернослив на печенье в произвольном порядке. Это интересно делать с малышом.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты А вот и мой помощник.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке, до подрумянивания краешков печенья. Сверху оно должно оставаться мягким. У меня пеклось 50 минут, но ориентируйтесь на свою духовку. Вот такое печенье получилось. Очень ароматное, с кислинкой кураги и чернослива, ну, и полезное за счёт творога и моркови.

Творожно-морковное печенье Тигрeнок ингредиенты Мишке очень понравилось!!! Только улыбаться не хотелось... Был занят поеданием печенья!


Приятного аппетита!!!





Творожно-морковное печенье "Тигрeнок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru