Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки к завтраку с начинкой

Автор: inna_2107

Лепешки к завтраку с начинкой

Описание: Вкусные и сытные лепешки, которые можно приготовить и на пикник, и в дорогу, и попить с ними чай когда захочется.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки к завтраку с начинкой ингредиенты Тесто --------------- В кефир всыпать соду, соль, сахар и растительное масло влить. Перемешать и добавить муку, замесить не крутое тесто. Оставить его под чашкой отдохнуть.

Лепешки к завтраку с начинкой ингредиенты Отварить картофель и приготовить из него пюре. Добавить в картофель чеснок измельченный. Обжарить на растительном масле печень вместе с репчатым луком, который предварительно порезали полукольцами. Измельчить печень в комбайне с луком не очень мелко. Брынзу порезать кубиками.

Лепешки к завтраку с начинкой ингредиенты Соединить картофель + брынзу + измельченную печень. Тесто делим на несколько частей и раскатываем небольшую лепешку примерно диаметром -15 см. В центр лепешки положим начинку и начинаем соединять тесто в центре.

Лепешки к завтраку с начинкой ингредиенты ...

Лепешки к завтраку с начинкой ингредиенты Затем осторожно распределяем начинку из середины к краям, и только после этого немного осторожно распределяем начинку из раскатываем до толщ. = 7-10 мм.

Лепешки к завтраку с начинкой ингредиенты Выпекаем на сковороде без масла с двух сторон до появления золотистых кружочков. Заранее растопить сливочное масло. Лепешки готовые горячие смазать растопленным сливочным маслом с двух сторон.

Лепешки к завтраку с начинкой ингредиенты Приятного аппетита!


К завтраку - начинку лучше приготовить с вечера...

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6931

Лепешки к завтраку с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru