Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из одуванчиков

Автор: irina tmprename

Салат из одуванчиков

Описание: Одуванчик издавна использовался в пищу различными народами, его употребляли как древние китайцы, так и первые поселенцы на Американском континенте. Его молодые листья практически лишены горечи и потому часто используются для приготовления салатов и борщей, поджаренные корни могут служить суррогатом кофе, из цветков одуванчика варят варенье и делают вино, из раскрывшихся бутонов готовят «одуванчиковый мeд»...

Ингредиенты

Приготовление

Салат из одуванчиков ингредиенты Молодые листья одуванчика, помыть и положить на 30 -40 минут в теплую (не горячую воду), чтоб сошла горечь.

Салат из одуванчиков ингредиенты Салатные листья порвать.

Салат из одуванчиков ингредиенты Зеленый чеснок, тархун, листья одуванчика – порезать крупно.

Салат из одуванчиков ингредиенты Огурец, редиску, сладкий перец, лук – нарезать тонкой соломкой.

Салат из одуванчиков ингредиенты Нарезка

Салат из одуванчиков ингредиенты Нарезка

Салат из одуванчиков ингредиенты Нарезка

Салат из одуванчиков ингредиенты Посолить, поперчить, заправить маслом и лимонным соком.


Одуванчик пользуется широкой популярностью и в народной косметике: маска из его свежих листьев питает, увлажняет и омолаживает кожу, а настой цветков отбеливает веснушки и пигментные пятна. Одуванчик - это всем известное растение обладает многими целебными свойствами. В народной медицине его используют при различных заболеваниях печени, селезенки, поджелудочной железы, воспалении лимфатических узлов, запорах, фурункулезе, сыпях. Одуванчик возбуждает аппетит, улучшает пищеварение, усиливает выделение молока, способствует восстановительным процессам после инсультов, благотворно влияет на водно-солевой обмен, способствует выведению вредных веществ из организма, помогает при токсическом поражении печени.

Салат из одуванчиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru