Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наполеон"

Автор: lema

Торт Наполеон

Описание: Торт Наполеон, как сказки Шахерезады, - рецептов тысячи, пусть этот будет тысяча первым... ведь утро ещe не наступило!! Насчeт тысячи, это может я и переборщила, но рецептов действительно много. Даю свой, очень экономичный вариант. Довольно простой в приготовлении. Минимум затрат, а вкус - просто сказка!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Наполеон ингредиенты Необходимые нам продукты.

Торт Наполеон ингредиенты Начнём с приготовления крема. Смешать в кастрюльке 2 яйца, 10 ст. ложек молока и 10 ст. ложек сахара, перемешать венчиком хорошенько и поставить на водяную баню, доведём до кипения и снимем с огня. Остудить массу, протереть через сито и добавить ванильный сахар или ванилин по вкусу (главное, не переборщить, иначе крем будет горчить). Смешать остывшую массу с размягчённым маслом (масло достать за несколько часов из холодильника). Взбить венчиком до гладкости. Пропустила часть процесса (не сфотографировала), вспомнила про фотоаппарат, когда крем был готов (извиняюсь). Готовый крем выглядит вот так..

Торт Наполеон ингредиенты Теперь займёмся тестом. Муку смешать с мягким маргарином

Торт Наполеон ингредиенты Добавить молоко и сметану

Торт Наполеон ингредиенты Замесить гладкое тесто и убрать его минут на 30 в холодильник.

Торт Наполеон ингредиенты Начинаем раскатывать коржи. Я делаю прямо на бумаге для выпечки, муки тоже не добавляю, тесто достаточно эластичное.

Торт Наполеон ингредиенты Теперь беру крышку от сковородки (она у меня 30 см в диаметре) и вырезаю по ней как по шаблону.

Торт Наполеон ингредиенты Получается вот так! Лучше обрезать сразу, готовые коржи очень хрупкие и потом аккуратно подровнять их будет очень проблематично. Не забыть хорошенько наколоть коржи вилкой, тесто сильно поднимается при выпечке.

Торт Наполеон ингредиенты У меня получилось семь коржей. Сделала их все сразу на отдельных листочках бумаги. Выпекать очень удобно: один достал вместе с бумагой, следующий в духовку. Бумагу использую несколько раз.

Торт Наполеон ингредиенты Сильно лучше не подрумянивать, а то получаются сильно хрупкими. У меня получилось так.

Торт Наполеон ингредиенты Начинаем сборку торта, промазывая кремом и укладывая коржи друг на друга.

Торт Наполеон ингредиенты Верх торта и бока помазать кремом и посыпать крошками от коржей. Я смогла посыпать только верх, да и то не густо. После раскатки коржей у меня остался вот такой кусочек теста его и зарумянила и посыпала торт.

Торт Наполеон ингредиенты Получилось вот так!!! Самый вкусный Наполеон из всех, которые я пробовала, да и рецепт самый незатратный. Попробуйте!! Может и для вас он будет самым любимым!!!??




Торт "Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru