Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый десерт "Искушение"

Автор: Фрося Педалькина

Апельсиновый десерт Искушение

Описание: Свалилось на меня счастье в виде 2 килограмм апельсинов (и ни одного Чебурашки :-)), пришлось поломать голову, куда бы их пристроить.. Вот такой несложный, но эффектный десерт получился! Невозможно устоять!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый десерт Искушение ингредиенты Продукты.

Апельсиновый десерт Искушение ингредиенты Апельсины моем, обдаем кипятком, чтобы цедра не горчила.

Апельсиновый десерт Искушение ингредиенты Взбиваем сливки до "пиков", добавляем творог, 1/4 стакана сахара, еще раз взбиваем. Сливки лучше брать 33%, но у меня таких не оказалось.

Апельсиновый десерт Искушение ингредиенты Я делала десерт с цукатами, поэтому измельчила апельсины с кожурой в блендере с 1/2 стак. сахара. Если не с цукатами - натираем цедру апельсина на терке, измельчаем мякоть в блендере с сахаром. Не забываем вытащить косточки.

Апельсиновый десерт Искушение ингредиенты В кастрюле смешиваем стакан воды с 1,5 ст. л. крахмала, добавляем апельсиновую смесь. Варим несколько минут до загустения на медленном огне. Остужаем.

Апельсиновый десерт Искушение ингредиенты В бокалы выкладываем слоями творожную смесь, чередуя с апельсиновой. Чтобы было красиво, апельсиновую лучше наливать поближе к стенкам бокала. Сверху украшаем тертым шоколадом.

Апельсиновый десерт Искушение ингредиенты Отличный десерт для любого праздника! Приятного аппетита!




Апельсиновый десерт "Искушение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru