Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Офицерский плов по-русски

Автор: Marik- deleted

Офицерский плов по-русски

Описание: Приготовить этот пловчик стоит тем, у кого нет казана или не получается традиционный восточный плов, или тем, кто из сложного любит делать легкое)) Рецепт узнала у знакомого, с тех пор пользуюсь только им лет 5. Вкусно, очень! На мой взгляд, плов получается не хуже восточного по всем правилам.. Но выводы, поварята, делаем сами))

Ингредиенты

Приготовление

Офицерский плов по-русски ингредиенты Для начала отделяем жир от мяса.

Офицерский плов по-русски ингредиенты Мясо кладём в мисочку с крышкой. Поливаем соусом или кетчупом, кладём приправы, выдавливаем сок лимона, солим. Закрываем плотно и начинаем мисочку энергично трясти, чтобы мясо хорошенько пропиталось минут 10.

Офицерский плов по-русски ингредиенты Тем временем перекалить жир и поставить вариться рис до полуготовности.

Офицерский плов по-русски ингредиенты Черёд зирвака. На жиру поджариваем мясо чтобы схватилось корочкой, потом добавляем морковку и лук, продолжаем жарить до зарумянивания продуктов. В конце положить нарезанный чеснок.

Офицерский плов по-русски ингредиенты В кастрюлю переложить зирвак, сверху выложить рис и разровнять. Наливаем кипячёную воду чтобы получилось на сантиметр выше риса. Варить под крышкой всё это дело пока вода не впитается на маленьком огне. Тут не надо совсем никаких тонкостей типа положить на рис блюдце и лить тонкой струйкой воду)) Поставили и ждём где-то минут 30. Почти в конце добавить зелень и перемешать


Добавлю, что такой плов у меня получался всегда, ни разу не подводил, хотя по другим рецептом была какая-то каша.
Думаю, кому и пригодиться мой рецепт.
И спасибо Гере за идею ; -)

Офицерский плов по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru