Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Разноцветные пазлы"

Автор: Венерик

Печенье "Разноцветные пазлы"

Описание: Я напекла "пазлы", а собирать и поедать их пришла ко мне моя племянница Алсу, радости еe не было предела. По вкусу печенье напоминают "советские" школьные коржики. Порадуйте своих детей, а заодно и себя тоже, вспомните вкус школьного детства. Рецепт на конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты Перемешать сок, сахар, масло растопленное, соль, соду, яйцо. Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно быть, как пластилин, не крутое. Раскатать тесто в пласт толщиной 1,5 см., расчертить ровненько фигурки пазлов, и аккуратно вырезать ножом.

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты Смазать противень маслом, застелить пергаментной бумагой.

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты Выложить фигурки на лист, и отправить в нагретую до 200 гр. духовку на 15 минут.

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты Запекаем до тех пор, пока печени не подрумянятся.

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты Пока пекутся печеньки, делаем глазурь. Выжать сок из свеклы и моркови.

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты Смешиваем по отдельности с сахарной пудрой свекольный сок, морковный, сливки, и для шоколадной глазури какао, сливки и сахарную пудру. Размешиваем до тех пор, пока глазурь не будет однородной и блестящей.(примерно, на 4 ст.л. сахарной пудры - 2 ч.л. сока).

Печенье "Разноцветные пазлы" ингредиенты Смазываем печенье глазурью, даём подсохнуть на решётке, и... собираем наши пазлы.






Печенье "Разноцветные пазлы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru