Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медово-овсяное печенье "Три орешка"

Автор: Julja_lja

Медово-овсяное печенье Три орешка

Описание: Не могу не сказать, как это вкусно!!! Это безумно вкусное печенье!!! С ароматом мeда, с начинкой из сливочной карамели и любимого фундука. Детям понравится очень, но и взрослые не откажутся от такого печенья к кофе или чаю. На конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Масло (100 гр) растереть с сахаром (0,5 стакана) и щепоткой соли. Это вполне можно доверить ребёнку. Даже такому маленькому. Правда, потом маме пришлось собирать остатки масла с сахаром по столу, отмывать и переодевать ребёнка, использовать другую посуду для приготовления, так как эту забрать у ребёнка уже было невозможно. Но зато весело!!!

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Теперь серьёзно. В растёртое масло добавляем сметану.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Яйцо...

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты ... мёд.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Добавляем овсяные хлопья. Они обязательно должны быть быстрого приготовления, такие, где на упаковке написано "Варить 3 минуты". Или которые просто кипятком заливаются.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Добавляем разрыхлитель. Его, конечно, лучше смешать с мукой, но у меня это не получилось сделать *DONT_KNOW* Всё Мишка... Помощник!!! Весь стол занял!!!

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты И добавляем муку. С количеством могу сказать так... Два стакана я всыпала сразу, а потом подсыпала и уже не измеряла количество, так как брала её руками. Поэтому 3 стакана, это приблизительно, но понять, когда муки достаточно - легко. Тесто остаётся мягким, но не прилипает к рукам, и его вполне возможно раскатать.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Вот такое тесто... Оно не упругое, а мягкое... при нажатии вмятинки остаются..

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Раскатываем его на присыпанной мукой рабочей поверхности. Толщиной около 5-7 мм.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Рюмкой, формочками, чем угодно - вырезаем печенья.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Выкладываем их на смазанный сливочным маслом противень. В центре делаем углубления. Я делала углубления упаковкой от маленьких конфеток. Можно ложкой, пальцем - чем угодно...

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Выпекаем печенье в разогретой до 200 градусов духовке, до золотистости. Зазолотятся печеньки довольно быстро, минут через 12-15, так что нужно за ними следить.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Для начинки 0,5 стакана сахара заливаем таким же количеством воды. Доводим до кипения и варим минуты 3.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Затем добавляем масло (50 гр). Варим ещё минуты 3.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Затем всыпаем орехи. Лучше, если они будут уже чищеные и обжаренные. Мне достались такие, что даже после жарки полностью снять шкурку с них я не смогла. Но на вкус это не повлияло :-)

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты В центр печенья (в углубление) кладём по три орешка и немного карамели. Карамель при этом должна стоять на плите, на самом маленьком огне, чтобы она не загустела. Если вдруг сильно застынет (орешки станут, как бы в белой глазури), добавить немного воды и ещё проварить.

Медово-овсяное печенье Три орешка ингредиенты Даём карамели застыть и подаём печенье к столу!


Приятного аппетита!!!





Медово-овсяное печенье "Три орешка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru