Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейно-ванильные косички

Автор: Oleska2112

Кофейно-ванильные косички

Описание: Печенье на конкурс "Silver Line на радость детям". Мой сын, в отличие от меня, очень любит конкурсы, и мне кажется, покоя не будет до 1 июня. Пробуйте это вкуснейшее и ароматнейшее печенье. Мы от него в полном восторге!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейно-ванильные косички ингредиенты Молоко вскипятить, добавить кофе, размешать, довести до кипения и сразу снять с огня. Дать остыть, чтобы кофейная гуща осела на дно.

Кофейно-ванильные косички ингредиенты Муку просеять. Сливочное масло должно быть комнатной температуры. Яйцо слегка взбить. Добавить муку, масло, сахарную пудру, вымесить тесто. Разделить его на 2 равные части. В одну часть добавить ванильную эссенцию, а в другую - 1 ст. л. кофейного напитка, следя за тем, чтоб не попала гуща. Вымесить тесто кофейное ещё раз до получения однородного цвета. Завернуть обе части теста в плёнку и положить на 1 час в холодильник.

Кофейно-ванильные косички ингредиенты Вынуть тесто из холодильника. Разогреть духовку до 180*С. Противень смазать растительным маслом или же застелить бумагой для выпечки. Скатать из белого и коричневого теста шарики диаметром примерно 3 см. Раскатать их в тонкие колбаски длиной до 15 см.

Кофейно-ванильные косички ингредиенты Переплести белые и коричневые колбаски в косички. Егор старается, даже кончик языка высунул. Жаль, фотка не получилась.

Кофейно-ванильные косички ингредиенты Выложить косички на противень, поставить в духовку и выпекать не более 15 минут. Из этого количества теста получается 15 косичек.

Кофейно-ванильные косички ингредиенты Вот какие красотульки получились! Приятного аппетита!!!




Кофейно-ванильные косички — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru