Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из тыквы

Автор: Блондинка

Суп-пюре из тыквы

Описание: Этот рецепт придумался по принципу «Не пропадать же добру» - мне как-то перепала тыква… которую я не люблю с детства… зато я обожаю всякие супы-пюре. Теперь это единственное блюдо из тыквы, которое я ем и оно мне очень нравится! Попробуйте и Вы - пикантный легкий супчик-то что надо после майских шашлычных выходных!)))

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из тыквы ингредиенты Тыкву нарезаем мелкими кусочками (если у вас, как и у меня, замороженная тыква) или натираем на крупной терке (если свежая).

Суп-пюре из тыквы ингредиенты Мелко нарезаем луковицу и зубчик чеснока и отправляем их в глубокую сковороду или сотейник с разогретым сливочным и растительным маслом, томим до прозрачности (они не должны зажарится).

Суп-пюре из тыквы ингредиенты Выкладываем туда же тыкву и заливаем горячей водой так, чтоб тыква была покрыта водой, добавляем лавровый лист. Накрываем крышкой и тушим на среднем огне.

Суп-пюре из тыквы ингредиенты Тем временем чистим яблоко от кожуры и вынимаем сердцевину.

Суп-пюре из тыквы ингредиенты Натираем яблоко на крупной терке, отправляем к тыкве. Солим по вкусу, добавляем приправы (у меня были зерна тмина, майоран, мускатный орех и черный перец). Тушим еще минут 10-15 (тыква должна «разваливаться» при нажатии вилкой).

Суп-пюре из тыквы ингредиенты Измельчаем наш суп блендером (не забудьте вынуть лаврушку!). Заправляем сметанкой и посыпаем зеленью. Приятного аппетита!




Суп-пюре из тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru