Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Воздушное"

Автор: Oleska2112

Печенье "Воздушное"

Описание: Так оно называется в моей первой поваренной книге "Мы хорошо готовим", которую мне подарила подруга моей мамы в 14 лет. (В те времена это был царский подарок, мне завидовали все от мала до велика). В этой книге собраны рецепты немецкой кухни, которую я очень люблю. У нас это печенье назвали бы заварным. На конкурс "Silver line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Воздушное" ингредиенты В воду положить соль,масло(маргарин),вскипятить.

Печенье "Воздушное" ингредиенты Всыпать просеянную муку.Варить на слабом огне,постоянно помешивая,до образования однородной массы.

Печенье "Воздушное" ингредиенты Снять с огня,вбить яйцо,размешать,затем добавить по одному все яйца.

Печенье "Воздушное" ингредиенты Получается вот такое эластичное тесто.

Печенье "Воздушное" ингредиенты Приготовленное тесто распределить(я это делаю кулинарным шприцем) на слегка смазанный маслом и посыпанный мукой противень(я постелила бумагу для выпечки и слегка смазала её).

Печенье "Воздушное" ингредиенты Выпекать при температуре 180*С около 20-25 минут.Вот такие они получаются.

Печенье "Воздушное" ингредиенты Далее я беру вот такую глазурь со вкусом марципана(можно сделать самостоятельно как для куличей)и кондитерские посыпки.

Печенье "Воздушное" ингредиенты Глазурь разводим водичкой по инструкции и быстренько(чтобы не застыла)наносим на печенюшки,сверху посыпаем конфетти кондитерским.Вот так у нас получилось.

Печенье "Воздушное" ингредиенты А это Егор с печенюшками.В этот раз он фотографировал,т.к.уж очень сложное для него это тесто!!!




Печенье "Воздушное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru