Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье с орешками

Автор: Олеся 81

Песочное печенье с орешками

Описание: Вот и я решила сделать печенье, поучаствовать в конкурсе. Хотя и не ради победы. а так, за компанию... Потому что здесь уже было столько чудесных рецептов, состязаться с ними нет смысла. Мой помощник заболел, поэтому запечатлела его в грустном виде рядом с печеньями. На конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье с орешками ингредиенты Яйцо растереть добела с сахаром и солью.

Песочное печенье с орешками ингредиенты Масло или маргарин размягчить и смешать с растертым яйцом до однородной консистенции. Постепенно всыпать муку и ванилин. Замесить тесто и убрать в холод на 30 мин.

Песочное печенье с орешками ингредиенты Спустя 30 мин. тесто раскатать в пласт толщиной 0,8 см. И вырезать формой печенье. У меня были формочки сердечко и птички.

Песочное печенье с орешками ингредиенты Подготовить орехи-я натерла на терке грецкие и миндальные орешки.

Песочное печенье с орешками ингредиенты Печенье из теста переложить на противень. Смазать вторым яйцом и посыпать ореховой крошкой.Еще у меня было немного кедровых орешков-ими я украсила печенье.

Песочное печенье с орешками ингредиенты Выпекать в разогретой до 220 град. духовке мин.10-15. У меня быстро испеклись. Аромат был чудный.

Песочное печенье с орешками ингредиенты Позвала сыночка-он продегустировал, одобрил. Приятного аппетита! Удачи всем в конкурсе!

Песочное печенье с орешками ингредиенты




Песочное печенье с орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru